III фестиваль-конкурс «Волшебство звука» по Мурманской области



В Мурманской области при поддержке Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева состоялся II Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Волшебство звука», направленный на выявление юных музыкальных талантов. Лучшие выступления участников фестиваля-конкурса «Волшебство звука» отмечаются ангажементами от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, стипендиями имени Владимира Крайнева, стипендиями имени Эмиля Гилельса. 

Конкурсные прослушивания прошли в Мурманске, Североморске, Коле, Полярном, Гаджиево, Снежногорске, Заозёрске, Никеле, Заполярном, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Кандалакше и городе Полярные Зори. Свыше 300 воспитанников детских школ искусств региона соревновались в трёх возрастных группах в четырех номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальный ансамбль», «Народные инструменты». В состав жюри конкурса вошли музыканты, заслужившие общественное признание на всероссийском и международном уровне.

Победителями стали:

Фортепиано, младшая группа (возраст детей 7-9 лет):

Лауреаты I степени – Михаил Лашманов (детская школа искусств, г. Полярный); Марк Гущин (детская школа искусств № 1, г. Мурманск); Светлана Гарденина (детская школа искусств, г. Апатиты); Милена Гороховская (детская школа искусств г. Апатиты); Авелия Столяренко (детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова, г. Апатиты)

Лауреаты II степени – Мария Ризаева (детская школа искусств, г. Полярные Зори); Арина Осташева, (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Анна Красицкая (детская музыкальная школа, г. Заозерск); Дарья Денисова (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Дарья Спориш (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Роман Кадькалов (детская музыкальная школа №5, г. Мурманск); Дарья Стрельникова (детская музыкальная школа № 5, г. Мурманск); Анастасия Веселова (детская музыкальная школа, п. Верхнетуломский); Алина Гадалина (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск)

Лауреаты III степени – Полина Журавель (детская музыкальная школа, г. Заозерск); Милана Белых (детская музыкальная школа №5, г. Мурманск); Дарьяна Садова (детская школа искусств №1, г. Мурманск)

Фортепиано, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты I степени – Анастасия Ишханян (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Никита Витусевич (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Елизавета Содылева (детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты)

Лауреаты II степени – Екатерина Миронова (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Алина Бабурина (детская школа искусств №1, г. Мурманск); Эмилия Столяренко (детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова, г. Апатиты)

Лауреаты III степени – Ксения Червякова (детская школа искусств г. Полярные Зори); Алина Акмаева (детская школа искусств, г. Ковдор); Юлиана Вишневская (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Даниил Шнянин (детская музыкальная школа № 2, г. Заполярный); Евгений Шпак (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Елизавета Олейник (детская школа искусств, г. Гаджиево); Наталья Михайлова (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Александр Морев (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Анастасия Шереверова (детская музыкальная школа № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск); Анна Деревягина (школа искусств, пгт. Ревда); Анастасия Столяренко (детская музыкальная школа им. Л. М. Буркова, г. Апатиты); Александр Сазонов (детская школа искусств, г. Апатиты); Виктория Коновалова (детская школа искусств, г. Апатиты)

Фортепиано, старшая группа (возраст детей 13-16 лет): 

Лауреаты II степени – Святослав Федотов (детская музыкальная школа № 1 им.А.Н. Волковой, г. Мурманск); Анастасия Солдатова (школа искусств, пгт. Ревда); Андрей Писаревский (детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск); Евгения Филатова (детская музыкальная школа, г. Кандалакша)

Лауреаты III степени – Кирилл Зайцев (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Надежда Габинет (детская музыкальная школа № 2, г. Заполярный); Юлия Буслаева (детская музыкальная школа №1, п. Никель); Диана Кондакова (детская школа искусств, г. Полярный); Яна Паладич (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Дмитрий Кораблев (детская музыкальная школа №6, г. Мурманск); Ольга Левина (детская школа искусств №1, г. Мурманск); Анастасия Трофимова (Мурмашинская детская школа искусств); Пётр Сакаев (Кольская детская школа искусств).

Струнные инструменты, младшая группа (возраст детей 7-9 лет):

Лауреаты I степени – Варвара Шишкина (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); Егор Кузнецов (детская школа искусств №1, г. Мурманск)

Лауреат III степени – Евгения Кемская (детская музыкальная школа, г. Снежногорск)

Струнные инструменты, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты II степени – Ксения Манько (детская школа искусств №1 г. Кандалакша); Инесса Жукаускайте (детская школа искусств № 2, г. Мурманска); Юлия Кухарчук (детская музыкальная школа им. Л.М. Буркова, г. Апатиты)

Лауреаты III степени – Полина Уразова (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Екатерина Олейник (детская школа искусств, г. Гаджиево)

Струнные инструменты, старшая группа (возраст детей 13-16 лет): 

Лауреаты I степени – Дарья Егорова (детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск); Валерия Дацук (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск)

Лауреаты III степени – Дмитрий Шевелёв (детская музыкальная школа №2, г. Заполярный); Таисия Бирюкова (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); Софья Куницына (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск)

Инструментальный ансамбль, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты I степени – Александр Сазонов, Виктория Коновалова (детская школа искусств, г. Апатиты); Максим Григоревский, Андрей Палатников, Матвей Бутовский (детская школа искусств г. Апатиты)

Лауреаты II степени – Ксения Высокос, Ольга Переглыгина (детская музыкальная школа им. М.М.Сакадынца, г. Мончегорск)

Лауреаты III степени – Анна Суслова, Анастасия Кабакова (детская школа искусств, г. Полярные Зори); Полина Уразова, Алина Тараненко, Алёна Немчинова, Ксения Манько, Виктория Садовская (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Глеб Григорьев, Вероника Докучаева, Арина Габур (детская музыкальная школа № 1, п. Никель); Анна Солдатова, Елизавета Терехина (детская школа искусств, г. Полярный)

Инструментальный ансамбль, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

Лауреаты I степени – Анастасия Ишханян, Никита Витусевич (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Софья Кутузова, Варя Шишкина, Софья Евсеева, Софья Летова, Татьяна Андреева, Арина Чернышова, Эльвира Гафарова, Таисия Бирюкова (детская музыкальная школа № 3, г. Мурманск)

Лауреаты II степени – Ольга Трубицина, Валерия Щетка, Максим Цветков (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); ансамбль «Коллаж» в составе: Дарья Гладских, Ринат Бабаханов, Дмитрий Карпухин, Виктория Марыгина (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Карина Махмутова, Иван Стребков, Георгий Стребков, Светлана Комлева (детская музыкальная школа № 3, г. Мурманск); Екатерина Бычкова, Мария Гузенко, Дарья Гречкина (детская музыкальная школа № 1 им. А.Н. Волковой, г. Мурманск); Алексей Зибинский, Лютобор Трусов, Анастасия Петрова, Александра Голубева (детская музыкальная школа им. М.М. Сакадынца, г. Мончегорск)

Лауреаты III степени – Виктория Горшеева, Полина Горшеева (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Варвара Михайлова, Елизавета Чалая (детская музыкальная школа, г. Кандалакша); Мария Злобина, Сабина Мамедова, Дмитрий Кашицын (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Анастасия Матвеева, Анастасия Гусева (детская школа искусств № 3 г. Мурманск); Яна Кисляк, Виктория Лапицкая, Валерий Михайлов, Роман Азымов, Сергей Глинский, Алексей Синицын, Софья Попова, Арсений Калинин, Александра Гришина, Владислав Беспалов, Александр Свирко, Элина Квашненкова, Анна Салюк, Вероника Кочанова, Анастасия Ломова (Кольская детская школа искусств).

Народные инструменты, младшая группа (возраст детей 7-9 лет):

Лауреат I степени – Софья Грибанова (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск)

Народные инструменты, средняя группа (возраст детей 10-12 лет):

Лауреаты I степени – Мирра Подгорецкая (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Илья Павлов (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск)

Лауреаты II степени – Руслана Сыботова (детская школа искусств, п. Сафоново); Карина Махмутова (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск) 

Лауреаты III степени – Анастасия Кучерова (детская школа искусств №1 г. Кандалакша); Дмитрий Пономарёв (детская музыкальная школа № 2, г. Заполярный); Артем Никифоров (детская школа искусств, г. Полярный)

Народные инструменты, старшая группа (возраст детей 13-16 лет):

Лауреаты I степени – Пётр Киселёв (детская музыкальная школа № 33, г. Санкт-Петербург); Дарья Гладских (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск)

Лауреаты II степени – Сергей Милашов (детская музыкальная школа, г. Снежногорск); Владислав Пискарев (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Милана Лоськова (детская музыкальная школа им. М.М.Сакадынца, г. Мончегорск)

Лауреаты III степени – Александра Бондаренко (детская школа искусств №1, г. Кандалакша); Платон Макаренков (детская музыкальная школа №1, п. Никель); Владислав Галимон (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Анастасия Милашюс (детская музыкальная школа им. Э.С. Пастернак, г. Североморск); Алексей Лесин (детская школа искусств №2, г. Мурманск); Егор Козин (детская музыкальная школа №3, г. Мурманск); Виктория Лапицкая (Кольская детская школа искусств).

 

СМИ - http://www.tv21.ru/news/2016/11/23/v-murmanskoy-oblasti-sostoitsya-vserossiyskiy-festival-volshebstvo-zvuka

uCoz