Полина Гараева (меццо-сопрано)

Член жюри

polinamezzo@mail.ru            тел. 8-916-427-11-69

ОБРАЗОВАНИЕ

Пермский Государственный Институт Искусства и Культуры, вокальное отделение класс педагога, профессора, заслуженной артистки России и лауреата Государственной  Премии Н. Абт-Нейферт (2001-2008г)

Центр Оперного пения Г. Вишневской, класс Заслуженной артистки России и Татарстана, профессора А.С.Белоусовой (Фадеичевой)(2008-2011)

 

КОНКУРСЫ

Лауреат 1 премии «II Независимого Международного Конкурса оперных певцов» (2010г), 

Лауреат I премии «Международного фестиваля вокального искусства Тембр» (2018),

Лауреат II премии "Романсиада без границ" (2014),

Лауреат II премии  «Второго Всероссийского конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер» (2015)

Специальный приз Grand Prix de l'Opera de Bucarest (Контракт на 2013-14 сезона в оперном Nationala Бухарест) (2013),

Спец приз конкурса "Vox Artis" (сольный концерт с оркестром в филармонии Бакау, Румыния) (2014),

Диплом "VI Конкурса Обуховой" (2014), Липецк, Россия

Диплом Международного конкурса вокалистов "ACADEMIA"(2014), Пермь, Россия

Диплом  Международный конкурс вокалистов. Антонин Дворжак, Карловы Вары, Чехия (2012),  
Диплом XV Edizione Concorso Internazionale per Cantanti Lirici "Città di Alcamo"Алькамо, Италия (2012), 
Диплом "Concorso Internazionale Giacinto Prandelli", Брешиа, Италия (2013) 
Диплом International Vocal Competition,Žďár nad Sázavou, Чехия (2014),

Дипломант Собиновкого фестиваля (2014),

Дипломант XII Международного молодёжного фестиваля-конкурса «Надежды, таланты, мастера» (Добрич-Албена, Болгария, 2007)

 

ПАРТИИ (СПЕКТАКЛИ)    21 партия

 

Амнерис ("Аида" Верди)

Любаша и Дуняша  ("Царская невеста" Римский-Корсаков)

Ческа ("Джанни Скикки" Пуччини)

Флора ("Травиата" Верди)

Лаура  ("Иоланта" Чайковский)

Ольга и Ларина ("Евгений Онегин" Чайковский)

Азучена ("Трубадур" Верди)

 Кармен ("Кармен" Бизе)

Маддалена ("Риголетто" Верди)

Зибель ("Фауст" Гуно)

Полина и  Миловзор  ("Пиковая дама" Чайковский)

Кончаковна («Князь Игорь» Бородин)

Солоха («Ночь перед рождеством» Римский - Корсаков)

Третья дама («Волшебная флейта» Моцарт)

Сузуки (« Мадам Батерфляй» Пуччини)

Готовы партии:  Адальджизы («Норма» Беллини)

Дорабеллы «Так поступают все» Моцарта 

Лючиллы «Шелковая лестница» Россини 

 

СЦЕНИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Выступала в таких театрах как:

Национальная опера Бухареста, Румыния 

Театр «Den Nationale Scenen» Берген, Норвегия

Театр Municipale, Пьяченца, Италия

Румынский «Атенеум», Бухарест, Румыния

"Царицынская опера", Волгоград,

"Центр Оперного пения  Г. Вишневской"

 молодежный театр Москвы  «Royal Opera»

молодежный театр «City-opera»

в данный период являюсь приглашенной солисткой Национальной оперы Бухареста, Румыния. А так же педагогом академического и эстрадного вокала с 2010г. 

 

 

ВОКАЛЬНЫЕ МАСТЕР КЛАССЫ:  
Alexandrina Milcheva,(Bulgaria)    
Theodore Coresi, Вена  
Ira Siff, Нидерланды 
Hans Pieter Herman, Дания  
Nunzia Santodirocco, Италия 
Sara Allegretta, Италия,   
Gabriella Ravazzi, Италия   

 

 

РЕЖИССЕРЫ:     
Sharon Mohar, Франция- Израиль                       
Tito Capobianco, Нью-Йорк, США                      
Stephen Barlow, Англия    

ПЕДАГОГИ- COACHES: 
Eugene Kohn, Нью-Йорк, США 
Lucy Arner, Нью-Йорк, США (Metropolitan Opera) 
Liora Maurer, Нью-Йорк, США   
Massimiliano Damato, Италия   
Anna Kryvchenkova,  Большой театр 
Alessandro Amoretti, Италия       

 

ДИРИЖЕРЫ:   
Michael Jurowski, Германия   
Alexandr Winterson, Гамбург   
Anton Grishanin, Театр Станиславского(Москва) 
Iurie Floria, Бухарест  
Cristian Sandu, Бухарест

uCoz