РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

III Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука»

(29.09 – 08.10.2017)

 

С 29 сентября по 08 октября 2017 года проходил Всероссийский конкурс исполнительского мастерства среди учащихся ДМШ, ДШИ Камчатского края и студентов Камчатского колледжа искусств. Конкурс проходил по номинациям: Солисты - «Фортепиано», «Народные инструменты», «Оркестровые инструменты» (Струнные, духовые и ударные); Юный концертмейстер, Ансамбли (малые и большие составы) Оркестры.

В конкурсе представляли свое мастерство учащиеся из 15 школ Камчатского края: городов Петропавловск-Камчатский, Елизово; Елизовского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Мильковского и Тигильского районов.

По программе конкурса состоялись выступления 66 солистов-исполнителей, 5 юных концертмейстеров, 25 ученических ансамблей детских музыкальных школ и школ искусств Камчатского края и 1 оркестр школы при Камчатском колледже искусств. Всего в конкурсе приняли участие около 200 учащихся края.

Конкурс выявил ярких, одаренных юных музыкантов практически в каждой номинации.

 

По итогам конкурса жюри вынесло следующее РЕШЕНИЕ:

Дипломами участника НАГРАЖДАЮТСЯ:

Номинация «Солисты» (Фортепиано)

Группа А

Группа В

Группа С

 

Номинация «Солисты» (Оркестровые инструменты)

Группа А

Группа В

Группа С

 

Номинация «Солисты» (Народные инструменты)

Группа В

Группа С

Группа D

 

Номинация «Юный концертмейстер»

Группа C

 

 

Номинация «Ансамбли»

Группа А

Группа В

Группа С

 

Дипломы присуждены:

Номинация «Солисты» (Фортепиано)

Группа А

 

Группа В

 

Номинация «Солисты» (Оркестровые инструменты)

Группа В

 

Номинация «Солисты» (Народные инструменты)

Группа А

Группа С

Номинация «Юный концертмейстер»

Группа А

 

Номинация «Ансамбли»

Группа А

Группа В

 

Группа С

 

Номинация «Оркестры»

 

 

 

Дипломы лауреатов III степени присуждены:

Номинация «Солисты»(Фортепиано)

Группа В

Группа С

 

Номинация «Солисты» (Оркестровые инструменты)

Группа А

Группа В

Номинация «Солисты» (Народные инструменты)

Группа В

Группа С

 

Группа D

 

Номинация «Юный концертмейстер»

Группа С

 

Номинация «Ансамбли»

Группа В

 

Группа С

 

Дипломы лауреатов II степени присуждены:

Номинация «Солисты»(Фортепиано)

Группа А

Группа В

Номинация «Солисты» (Оркестровые инструменты)

Группа В

Группа С

Номинация «Солисты» (Народные инструменты)

Группа В

Группа D

Номинация «Ансамбли»

Группа В

Группа С

Группа D

 

Дипломы лауреатов I степени присуждены:

Номинация «Солисты»(Фортепиано)

Группа А

Группа В

Группа С

Группа D

 

Номинация «Солисты»(Оркестровые инструменты)

Группа А

Группа В

Группа С

Группа D

 

Номинация «Солисты» (Народные инструменты)

 

Группа А

Группа В

Группа D

 

Номинация «Юный концертмейстер»

 

Группа C

 

Номинация «Ансамбли»

Группа В

Группа D

 

 

Специальными призами жюри конкурса награждаются:

 

Звание ГРАН-ПРИ конкурса и свидетельство концертных программ фонда В. Спивакова присуждено ХУДА ДАНИИЛУ, ученику ДМШ №1 г. Петропавловска-Камчатского. Преподаватель Федоренко Анна Владимировна.

 

Сертификат на бесплатное обучение в III летней творческой школе «Волшебство звука» (г. Озёрск) присуждается ШЕВЦОВУ АЛЕКСАНДРУ, студенту Камчатского колледжа искусств. Преподаватель Кравченко Валерий Трофимович.

 

Благодарностями награждаются директора школ:

 

 

 

 

 

 

 

Председатель жюри:

 

 

_________________________ Д.Ю. Онищенко

Лауреат XII Международного конкурса

им. П.И. Чайковского, лауреат

международных конкурсов (г. Москва)

 

Члены жюри:

 

_______________________ М.П. Смердова

Лауреат международных конкурсов, президент Международного проекта «Великие имена искусства» (г. Москва)

 

 

_______________________ М.Г. Теплякова

Лауреат международных конкурсов, солистка оркестра театра им. К.С. Станиславского

и В.И. Немировича-Данченко (г. Москва)

 

 

______________________ О.Ф. Спирина

Заслуженный работник культуры РФ,

заведующая ПЦК «Инструменты народного оркестра» Камчатского колледжа искусств

 

 

______________________ А.А. Лушпа

Лауреат государственной премии Камчатского края, заведующая ПЦК «Духовые и ударные инструменты» Камчатского колледжа искусств

 

uCoz